Главная

Главная » 2013 » Август » 1 » Как управлять зеркалкой по WiFi
12:06
Как управлять зеркалкой по WiFi

Компактное устройство Weye Feye позволяет осуществлять визирование в режиме Live View и управлять работой фотоаппарата при помощи смартфона или планшета на базе Android или iOS.


Многие современные фотоаппараты оснащаются встроенным контроллером беспроводной связи Wi-Fi, что позволяет напрямую подключать их к смартфонам, планшетам, ПК или веб-сервисам. А вот более ранние устройства такой возможности не имеют. Исправить ситуацию взялась компания XSories, представившая компактный аксессуар Weye Feye.

Устройство позволяет осуществлять визирование в режиме Live View и управлять работой фотоаппарата при помощи смартфона или планшета на базе Android или iOS. Вот как это работает.

Сначала посредством USB-интерфейса Weye Feye необходимо подключить к зеркальному цифровому фотоаппарату (DSLR). Разработчик обещает совместимость с большинством камер Canon и Nikon. Далее через встроенный в аксессуар Wi-Fi-адаптер нужно установить беспроводную связь с портативным устройством — коммуникатором или планшетным ПК.

После выполнения этих несложных действий пользователь при помощи специализированного мобильного приложения сможет удалённо контролировать работу фотоаппарата. Допускается изменение таких настроек, как светочувствительность, баланс белого, выдержка и пр. Кроме того, можно переключаться между режимами фото- и видеосъёмки.

Функция Live View позволяет просматривать сцену съёмки на экране смартфона или планшета и осуществлять зумирование. Задержка передачи сигнала не превышает 0,2 с.

Weye Feye также предлагает режим Gallery Mode, при котором пользователь с помощью мобильного устройства может просматривать, выбирать и копировать материалы, хранящиеся в памяти фотоаппарата. Затем их можно размещать в социальных сетях.

Предполагается, что, закрепив зеркальную камеру и подключённое устройство Weye Feye на штативе или специальной раздвижной руке, можно будет вести съёмку из самых разнообразных положений и с новых ракурсов.

Устройство имеет размеры 83×45×16,5 мм. Питание обеспечивает аккумуляторная батарея, заряда которой хватит на 7–14 часов автономной работы в зависимости от выбранного режима.

Приобрести новинку можно будет в сентябре по ориентировочной цене в 250 евро.

Владимир Парамонов http://compulenta.computerra.ru/tehnika/gadgets/10008231/


Просмотров: 1427 | Добавил: i-hero-in | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Наш опрос

Выход какой камеры вы ждете?
Всего ответов: 11

Статистика
Рейтинг@Mail.ru

Форма входа
Поиск
Copyright MyCorp © 2024